Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21 марта в актовом зале гимназии №1 г. Майского состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных учреждений Майского муниципального района «Воспитать человека – 2022».

Конкурс вновь собрал мастеров и тех, кто идет к вершинам мастерства, чтобы еще раз подтвердить истину, в которой, впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами Майская земля.

На первый заочный этап были представлены конкурсные материалы 11 педагогов по теме «Описание форм воспитательных практик» и видеоролик на тему «Классный руководитель глазами детей». По итогам этапа все конкурсанты были допущены во второй очный этап.

Второй этап включал в себя три конкурсных задания: «Воспитательное событие» (в форме организации воспитательного мероприятия с незнакомой группой учащихся), «Собеседование с экспертами» (рефлексивный самоанализ проведенного мероприятия и ответы на вопросы членов жюри), «Мастер-класс на тему «Классный руководитель в цифровой школе», в рамках которого участники рассказали об используемых новых приемах и методах социального воспитания. К «мастер-классу» были допущены пять участников конкурса, показавшие высокие результаты по итогам предыдущих испытаний, которые и стали полуфиналистами.

В соответствии с Положением о проведении конкурса три участника, набравшие наибольшее количество баллов по результатам первых двух этапов, стали финалистами и были допущены к третьему этапу «Пресс-конференция «Вопрос классному руководителю».

Финалисты:

– Полякова Ольга Валентиновна, учитель географии, классный руководитель 8 класса гимназии № 1 г. Майского;

– Кальянова Надежда Александровна, учитель истории и обществознания, классный руководитель 10 класса средней общеобразовательной школы № 8 ст. Котляревской;

– Пивоварова Татьяна Юрьевна, учитель математики, классный руководитель 7 класса средней общеобразовательной школы № 5 г. Майского.

В рамках проведения конкурсных мероприятий III этапа состоялся конструктивный диалог по актуальным вопросам развития системы воспитательной работы. 

Результат:

1 место - Кальянова Надежда, учитель средней общеобразовательной школы № 8 ст. Котляревской;

2 место - Пивоварова Татьяна, учитель средней общеобразовательной школы № 5 г. Майского;

3 место - Полякова Ольга, учитель гимназии № 1 г. Майского.

Победитель будет представлять Майский район на региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитать человека». Желаем Надежде Александровне  удачи и признания!

IMG_5851.jpgIMG_5875.jpg