Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Нальчике состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022»

Майский муниципальный район представляет Литвинова Анастасия Сергеевна, учитель английского языка  МКОУ «Гимназия № 1 г. Майского»  высшей квалификационной категории.

Торжественное открытие конкурса состоялось на базе МКОУ «Гимназия №4» г.о. Нальчик. Здесь же в ближайшие дни пройдут конкурсные испытания для педагогов. Для приветствия участников конкурса было предоставлено слово министру просвещения, науки и по делам молодежи Анзору Езаову и председателю Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи Нине Емузовой.

13 педагогов уже заняли первые места в своих муниципалитетах, а победитель регионального этапа представит Кабардино-Балкарию на федеральном уровне. Также в рамках мероприятия был проведен первый этап конкурса - «Визитная карточка». В ходе испытания конкурсанты рассказали о своём педагогическом пути, стремлениях и целях. Благодаря «Визитной карточке» все присутствующие в зале, в том числе и члены жюри, смогли познакомиться с участниками. 

Впереди ещё 4 конкурсных дня и такие испытания, как «Эссе», «Урок», «Мастер-класс» и «Разговор с министром». По их итогам компетентное жюри определит лучшего учителя республики. Традиционно торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса сопровождалось концертными номерами в исполнении детей.

IMG_4757-27-04-22-08-33.JPG  IMG_4767-27-04-22-08-33.JPG

IMG_4781-27-04-22-08-33_-_копия.JPG