Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

эмблема диктанта победы

 

⭐️ 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, в Майском районе прошла международная патриотическая акция Единой России «Диктант Победы».

 В этом году в России акция проводилась в 4 раз. Диктант написали в 42 странах и более чем на 275 международных площадках.

✍️ Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

✒️В районе работало пять площадок на базе МКОУ «Гимназии №1, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ №5, МКОУ «Лицея №7 имени Шуры Козуб с.Новоивановского» и ООШ №10. Более 330 учеников и педагогов участвовали в акции и проверили свои знания о Великой Отечественной войне. Участникам было предложено 25 вопросов по истории Второй Мировой войны.

📋Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками, а также устную инструкцию по их заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.

🏅Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.