Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

photo 2023 11 15 11 02 14

photo 2023 11 15 11 01 57

На сегодняшний день в состав местного отделения «Юнармия» входит 339 юнармейцев Майского района. Они принимают активное участие в мероприятиях патриотической и антитеррористической направленности, социально-значимых акциях муниципального и регионального уровней.

А чему они уже научились, молодые ребята показали на втором районном смотре-конкурса строя и песни юнармейских отделений общеобразовательных учреждений «Наследники Великой Державы», посвящённом 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К конкурсу все команды готовились долго и тщательно. Чеканя шаг, ребята бодро пели строевые песни и выполняли перестроения. Даже волнение не помешало справиться с трудной задачей: юнармейцы четко и правильно выполнили все упражнения.

Компетентное жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

По итогам конкурса дипломы третьей степени получили учащиеся юнармейских отрядов 10  и 1 школ  города Майского.

Вторыми стали юнармейцы лицея № 7 с. Ново-Ивановского и школы № 9 ст. Александровской.

Победителем признана школа № 8 ст. Котляревской.

Мероприятие организовано при поддержке Общественного фонда поддержки и развития молодежной политики, культуры и спорта Майского района "Олимп".