Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - 2017

2 Март 2017
 Март 2, 2017
Категория: События

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - 2017

 2 марта 2017 года в МКОУ «Гимназия №1 г. Майского» был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» для учащихся 6 - 10классов, в котором приняли участие 18 учащихся из 10 общеобразовательных учреждений.

Ведущие конкурса Гусева Арина и Хегай Эдуард, учащиеся 9 и 10 класса гимназии,  приветствовали участников, гостей и представили членов жюри, в состав которого вошли:  Скотаренко Э.А., заведующая РМК Управления образования, Чернухина Т. В., методист РМК Управления образования, Полуйко Т.В., методист РМК Управления образования, Коновалова О. И., директор МКУК «Центральная библиотека г. Майского», директор МКУ ДО ЦДТ Мухорямова С.И.  

Участники конкурса читали вслух отрывки из любимых прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Перед ними стояла задача продемонстрировать понимание текста и осознанность его выбора,  показать актерское мастерство, максимально глубоко проникнуть в образную систему и смысловую структуру текста, «вжиться» в роль и прочувствовать  своих героев, артистично и эмоционально представить  их на суд зрителей.

Для декламации участниками были выбраны образы героев произведений М. Зощенко, Н.Тэффи, А.Чехова и многих других авторов.

Творческое настроение царило в зале гимназии благодаря стараниям учителей Шестаковой Н.М. и Борчаевой Э.Ш., которые подготовили ведущих и оформили зал в форме литературно-музыкальной гостиной.

Наконец, жюри объявили результаты.

Призёрами стали следующие участники: Заиченко Кристина, МКОУ СОШ №2 г. Майского, учитель Борщевская А.А.;  Драников Артём, МКОУ СОШ №2 г. Майского, учитель Фролова Н.П.; Каскулов Эльдар, МКОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Майского», учитель Бжедугова Ф.Х.; Дышоков Сослан, МКОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Майского», учитель Тен И.А.; Подтыкан

Александра, МКОУ СОШ №5 г. Майского, учитель Ломоносова Н.В.; Жамбекова Марина,  МКОУ СОШ №6 с. Октябрьского, учитель Харитонова Г.В.

В тройку лучших чтецов вошли следующие участники: Григорьев Данил и Левшин Михаил, МКОУ «Гимназия №1 г. Майского», учитель Кравцова Г.В. и  Отарова Алина, МКОУ СОШ №5 г. Майского, учитель Турапина Л.А. Эти ребята будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса.

 

 

IMG-20170302-WA0011 IMG-20170302-WA0014 IMG-20170302-WA0016 IMG-20170302-WA0065 IMG-20170302-WA0018IMG-20170302-WA0068

Comments are closed.