Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

f89e4285-4ecb-4449-bc55-c85d179f49e4.jpg

С целью определения ключевых аспектов деятельности классного руководителя, целей, задач и проблемных вопросов воспитания в современной школе в МКОУ «Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Ново-Ивановского» 17.12.2021 состоялся авторский семинар на тему: «Классное руководство: новые требования, новое содержание работы».

Директор лицея Хиврич Е.В. познакомила присутствующих с новыми требованиями, предъявляемыми к классным руководителям, документами, регламентирующими деятельность классного руководителя, с ролью и местом, целями и задачами деятельности классных руководителей.

Также была рассмотрена программа мониторинга эффективности деятельности педагогических работников образовательных организаций в Кабардино-Балкарской Республике, осуществляющих функции классного руководителя, которая была утверждена приказом Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР от 03.12.2021 № 22/1104. Основная цель программы –  получение объективной и достоверной информации об эффективности работы классных руководителей образовательных учреждений республики. Назначением программы является содействие повышению эффективности работы классных руководителей путем нормирования их деятельности и формирования государственно-общественного механизма ее оценивания.

Предлагаемый комплекс мер по мониторингу деятельности классного руководителя ориентирован, в первую очередь, не на контроль за его деятельностью, а на содействие классному руководителю в решении возникающих проблем в сфере профессиональной деятельности и нацелен на нормирование деятельности классного руководителя путем выработки конкретных критериев и ориентиров в воспитании учащихся.  

Проведение мониторинга в общеобразовательных учреждениях Майского муниципального района будет проводиться с первого полугодия 2022 года.

Дополнительно